AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità Progetto SISC
Informazioni

[COMUNE DI VIZZINI
Indirizzi Posta Elettronica Certificata (PEC) Istituzionali
 


Intestazione Casella (Account)

 Nome Completo

anagrafe@pec.comune.vizzini.ct.it

 Ufficio Anagrafe

arch.lentini@pec.comune.vizzini.ct.it

 Architetto Salvatore Lentini

contratti@pec.comune.vizzini.ct.it

 Uff. Contratti

protocollo@pec.comune.vizzini.ct.it

 Ufficio Protocollo

ragioneria@pec.comune.vizzini.ct.it

 Ufficio Ragioneria

segreteria@pec.comune.vizzini.ct.it

 Ufficio di Segreteria

tributi@pec.comune.vizzini.ct.it 

 Ufficio Tributi
ufficio.verbali@pec.comune.vizzini.ct.it  Ufficio Verbali

 
 
L’indirizzo Web per accedere alle caselle e-mail di cui al superiore elenco è: http://webmaildomini.aruba.it/
  • Sostegno economico soggetti affetti dal SLA

    RIAPERTURA DEI TERMINI PER LA PRESENTAZIONE DELLE RICHIESTE PER IL SOSTEGNO ECONOMICO DI CUI ALL’ART.1 PUNTO B) DELL’ALLEGATO AL D.A.N.899/2012 PER I ...

    Continua....

  • Richiesta contributo prevenzione rischio sismico

    BANDO PUBBLICO – ANNUALITA’ 2015 O.C.D.P.C. N° 344 DEL 09/05/2016

    Continua....